image

Воскресенский кафедральный собор готовят к проведению пасхальной службы

В Воскресенском кафедральном соборе завершается первый этап работ по реконструкции. К 19 апреля планируется завершить приведение в порядок верхнего этажа для того, чтобы провести там пасхальную службу.

Сейчас уже укреплен купол, обновлены кресты, восстановлены стяжки свода, восстановлен первоначальный цвет стен.  Специалисты отмечают, что нахождение внутри собора безопасно для людей.

Стоит напомнить, что собор был передан Вологодской епархии 4 года назад. После проведенной экспертизы стало очевидно, что необходимы работы по реконструкции и восстановлению здания. К концу 2020 года планируется завершить все работы. Финансирование реконструкции производится из средств благотворителей и прихожан. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров