image

Возжелавшие эстетического оргазма вологжане брали штурмом областную картинную галерею

Культура
21:04
436 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Мария Суворова, Сергей Юров/ИА
Фото: Мария Суворова, Сергей Юров/ИА "Вологда-Регион"

Сегодня, 18 января, в третью среду месяца вход в вологодские музеи был бесплатен для жителей области при предъявлении на входе паспорта с вологодской пропиской.

Это отличная мотивация для похода в новую Вологодскую областную картинную галерею, которая открылась после длительного ремонта в новом здании на улице Мира в областном центре.

Как оказалось, вологжан,  жаждущих эстетических наслаждений в рабочий полдень, было настолько много, что администрации Картинки пришлось прерывать её работу, так как в залах могут одновременно находиться не более 400 посетителей:

«Мы рады большому вниманию к картинной галерее. Оно свидетельствует о том, что вологжане ценят наш труд. Для безопасности и комфорта людей мы были вынуждены приостановить прием новых посетителей. Как только спала волна, и появились свободные места в гардеробе, мы сняли все ограничения. Приносим извинения вологжанам за доставленные неудобства», – отметила директор Вологодской областной картинной галереи Галина Фалалеева, отвечая на вопрос ИА «Вологда-Регион»