image
Культура
1
562

Выставка "На своем берегу" открылась в Вологодской областной картинной галерее

В главном здании Вологодской областной картинной галереи открылась выставка Владимира Федукова "На своем берегу". Это торжественное событие приурочено к 70-летию талантливого художника, чьи умиротворяющие пейзажи покоряют сердца зрителей. Родившись в Калужской области, Владимир Федуков привнес свою любовь к искусству в каждый миг своей жизни. Обучаясь в МХПУ имени М. И. Калинина, он нашел свое творческое призвание.

Экспозиция, насыщенная 81 произведением искусства, раскрывает историю живописного уголка – деревни Усть-Печеньги Тотемского округа, где художник уже 27 лет находит вдохновение. Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, величественный храм, который объединяет жителей округи, стал неотъемлемой частью его творчества. На картинах Владимира Александровича оживают виды реки Печеньги, зимний лес в спячке, осенний листопад, чистое мартовское небо и летняя зелень.

Художник, живущий в гармонии с природой, передает моменты с особой нежностью и вниманием к деталям. Смотрители времени и природы, его картины выражают состояния, запечатленные в каждом сезоне. Волшебство местности, где он живет, стало его источником вдохновения и яркими красками его работ. Каждая картина - это исследование света и цвета, история, рассказанная мастером, суть уходящего времени и бесконечной красоты.

Выставка Владимира Федукова будет работать до 3 декабря в главном здании областной картинной галереи (ул. Мира, 34).

Главные новости Вологды за неделю
«ЗаБег.РФ» парализует центр Вологды, но расстраиваться не стоит, нужно бежать
Спортивная редакция портала Вологда-поиск знает, какие улицы перекроют и где будут выдавать стартовые пакеты для участников забега
22-05-2025 5 комментариев 764 просмотра
«Вампиры средней полосы» получат третье продолжение
У нового сезона будет другой режиссер, но ключевые актеры останутся теми же
22-05-2025 1 комментарий 2 033 просмотра