Культура
1
471

Юбилей Вологды отпразднуют без праздничных фейерверков

В текущем году Вологда празднует свое 870-летие. Но привычного салюта устраивать в областной столице не будут, заявил на пресс-конференции вологодским журналистам мэр Вологды Андрей Травников.

Он уточнил, что вместо фейерверков во время празднования Дня города устроят лазерное шоу. Изображения будут проецировать на зданиях, которые расположены на площади Революции. Травников считает, что лазерное шоу в период белых ночей будет выглядеть красивее, ярче и эффектнее, чем салюты.

Мэр напомнил о слухах, которые поползли в канун Нового года об отмене фейерверков, но тогда шоу все же состоялось. «Претензий не было. Хотя это достаточно серьезный вопрос, и я поставил задачу еще раз посмотреть все возможные варианты площадок для размещения салюта», - распространила слова Андрея Травникова пресс-служба городской администрации.

Мэр подчеркнул, что в День Победы салют обязательно будет. К тому моменту специалисты должны найти альтернативные площадки для пуска фейерверков, чтобы это салют был не только зрелищным, но и безопасным.

Фото Вологда Портала

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров