image

Юная вологжанка победила на всероссийском конкурсе художников

Церемония награждения  талантливых художников-детей, победивших в интернет-конкурсе «Православная культура и традиции малых городов и сельских поселений Руси» состоялась в Совете Федерации. 
Девушка 16-ти лет из Чагоды (Вологодская область)  победила в старшей возрастной категории. Дарья Елоева представляла на конкурсе свою картину «Храм Ефросина Синозерского». Даша изобразила деревянную церковь, и отдельно стоящую колокольню. 

Жительница Чагоды не впервые занимает призовое место. Ранее она участвовала в конкурсе «Россия туристическая глазами детей», в котором стала финалисткой. Также в конкурсе «Саратовская земля – первое космическое приземление» Дарья Елоева вошла в десятку лучших художников.  
Девушка не намерена отказываться от мечты стать известной художницей. Она планирует поступать  в художественное училище. Признается, что без живописи не представляет дальнейшей жизни, хотя и знает, что художеством много не заработать. 
На конкурсе с православной наклонностью Галина Карелова (заместитель председателя Совета Федерации), поздравляя победителей, отметила, что такие победы становятся началом больших свершений.

Фото: vologdaregion.ru

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр