image

Завтра жители Вологодской области смогут бесплатно посетить музеи

Культура
14:18
701 просмотр
Алексей Югов
Фото https://russiaedu.ru/

Завтра, 15 февраля, жители Вологодской области могут бесплатно посетить музеи. Подобная акция проводится каждую третью среду месяца. Напомним, что бесплатный билет не распространяется на экскурсионное обслуживание.

В Вологде для всех желающих будет открыт Вологодский музей-заповедник и его филиалы: Музей кружева, Дом-музей Петра I, Дом-музей А.Ф. Можайского, "Мир забытых вещей", "Вологодская ссылка", "Дом купца Самарина", "Литература. Искусство. Век ХХ".

Кроме того, вологжане смогут посетить обновленное здание картинной галереи с постоянной экспозицией и временной выставкой картин Федора Конюхова. Также день бесплатного посещения пройдет в Доме Корбакова, Шаламовском доме и Мастерской Пантелеева.

В районах и округах жители могут посетить Великоустюгский музей-заповедник, Белозерский областной краеведческий музей и ряд других районных музеев.

Добавим, что для получения бесплатного билета нужен паспорт в вологодской пропиской. Кстати, школьники и студенты при предъявлении студенческого билета или справки завтра смогут посетить вологодские музеи бесплатно независимо от места жительства.