Культура
3
701

Завтра жители Вологодской области смогут бесплатно посетить музеи

Завтра, 15 февраля, жители Вологодской области могут бесплатно посетить музеи. Подобная акция проводится каждую третью среду месяца. Напомним, что бесплатный билет не распространяется на экскурсионное обслуживание.

В Вологде для всех желающих будет открыт Вологодский музей-заповедник и его филиалы: Музей кружева, Дом-музей Петра I, Дом-музей А.Ф. Можайского, "Мир забытых вещей", "Вологодская ссылка", "Дом купца Самарина", "Литература. Искусство. Век ХХ".

Кроме того, вологжане смогут посетить обновленное здание картинной галереи с постоянной экспозицией и временной выставкой картин Федора Конюхова. Также день бесплатного посещения пройдет в Доме Корбакова, Шаламовском доме и Мастерской Пантелеева.

В районах и округах жители могут посетить Великоустюгский музей-заповедник, Белозерский областной краеведческий музей и ряд других районных музеев.

Добавим, что для получения бесплатного билета нужен паспорт в вологодской пропиской. Кстати, школьники и студенты при предъявлении студенческого билета или справки завтра смогут посетить вологодские музеи бесплатно независимо от места жительства.

Комментарии
Завтра же ломанусь с женой в музей Кружева, давно мечтал.
Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 комментария 2 231 просмотр