image
На злобу дня
6
6 761

1,5-месячная девочка умерла после транспортировки из Сокола в вологодскую больницу

Безутешная мать 1,5-месячной девочки, уроженки города Сокол, Вологодской области, пришла на личный прием руководителя СУ СК России по Вологодской области Геннадия Яшина, который проходил в прошлую пятницу.

Женщина попросила разобраться во всех нюансах гибели ребенка, так как считает, что есть основания для проверки:

«…мама, потерявшая свою 1,5-месячную  дочь, попросила Г.Ю. Яшина разобраться в обстоятельствах смерти ее ребенка. Со слов женщины, скорая медицинская помощь по вызову транспортировала грудную девочку из дома в лечебное учреждение областного центра, где та скоропостижно скончалась. Женщина попросила взять на контроль сложившуюся ситуацию и привлечь к ответственности медицинских работников», - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области.

Отмечается, что по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело, которое поставлено на контроль в областном аппарате ведомства.  

Главные новости Вологды за неделю
Стало известно, когда в России начнется биатлонный сезон-2025/26
Ждать осталось всего две недели
17-08-2025 2 710 просмотров
А почему так дорого? Эксперты назвали «справедливую цену» футболистов в клубах РПЛ
Впрочем, за границей цифры больше в 10 раз
17-08-2025 1 комментарий 716 просмотров
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров