image
На злобу дня
1
1 169

1 марта аннулируют диагностические карты, полученные без прохождения техосмотра

С 1 марта технический осмотр автотранспортных средств вновь станет поднадзорен Госавтоинспекции, об этом можно узнать из указа, подписанного Путиным 19 февраля.

Он уже опубликован на официальном сайте правовой информации.

В первый весенний месяц ГИБДД будет выполнять функции госконтроля за проведением техосмотра автомобилей. Поэтому всем автомобилистам придется его проходить в обязательном порядке.

Также с 1 марта будут считаться недействительными, и аннулироваться диагностические карты автотранспортных средств, владельцы которых получили их, не проходя технический осмотр.

Точнее, если не будет фотофиксации того, что автомобиль был в боксе для техосмотра.

А факт аннулирования ДК будет вноситься в специальные базы данных, поэтому как-то миновать техосмотр своего автомобиля не получится.

Разумеется, об очередях, дополнительных тратах, нервотрепке и прочим «радостям», к которым приведут  изменения правил техосмотра, никто, кроме водителей не подумал.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Комментарии
С
наверно скажут что это из за не исправности афто ане то что не соблюдался скоростной режим
Главные новости Вологды за неделю
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
836 просмотров
В Санкт-Петербурге прошла церемония открытия магазина-витрины «Вологда»
1 530 просмотров
Пресс-секретарь президента Песков назвал условие для немедленного завершения СВО
638 просмотров