image
На злобу дня
1
1 169

1 марта аннулируют диагностические карты, полученные без прохождения техосмотра

С 1 марта технический осмотр автотранспортных средств вновь станет поднадзорен Госавтоинспекции, об этом можно узнать из указа, подписанного Путиным 19 февраля.

Он уже опубликован на официальном сайте правовой информации.

В первый весенний месяц ГИБДД будет выполнять функции госконтроля за проведением техосмотра автомобилей. Поэтому всем автомобилистам придется его проходить в обязательном порядке.

Также с 1 марта будут считаться недействительными, и аннулироваться диагностические карты автотранспортных средств, владельцы которых получили их, не проходя технический осмотр.

Точнее, если не будет фотофиксации того, что автомобиль был в боксе для техосмотра.

А факт аннулирования ДК будет вноситься в специальные базы данных, поэтому как-то миновать техосмотр своего автомобиля не получится.

Разумеется, об очередях, дополнительных тратах, нервотрепке и прочим «радостям», к которым приведут  изменения правил техосмотра, никто, кроме водителей не подумал.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр