image
На злобу дня
1 303

1 октября бюджетникам вновь поднимут зарплаты

Очередная хорошая новость для бюджетников – с 1 октября их ждет повышение заработных плат.

По сообщению издания Лайф, индексация будет касаться всех работников бюджетной сферы, которые не включены в программы «Майских указов» Путина, так как для них повышения и индексации должны будут производиться с 1 января будущего года.

Эксперты прогнозируют средний процент повышения на уровне 4 % - тут будет учитываться уровень инфляции за период, рост потребительских цен и иные факторы.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вологодской области уже с 1 сентября были увеличены заработные платы педагогам на 10%.

Кроме того, будет увеличено денежное довольствие контрактникам и военнослужащим, которые служат по призыву на 4,7 %, а также работникам пожарной охраны, органам таможни и РЖД.

Кстати, для железнодорожников грядущая индексация будет уже третьей за год.

И это не все хорошие новости – сенаторам, депутатам Госдумы, судейскому корпусу индексации заработных плат производиться не будут, так как они временно приостановлены.

Главные новости Вологды за неделю
Такого от OMODA C7 вы точно не ожидаете!
Рассказываем про то, что вы не узнаете на тест-драйве.
12-12-2025 2 588 просмотров
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров