image
На злобу дня
1 303

1 октября бюджетникам вновь поднимут зарплаты

Очередная хорошая новость для бюджетников – с 1 октября их ждет повышение заработных плат.

По сообщению издания Лайф, индексация будет касаться всех работников бюджетной сферы, которые не включены в программы «Майских указов» Путина, так как для них повышения и индексации должны будут производиться с 1 января будущего года.

Эксперты прогнозируют средний процент повышения на уровне 4 % - тут будет учитываться уровень инфляции за период, рост потребительских цен и иные факторы.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Вологодской области уже с 1 сентября были увеличены заработные платы педагогам на 10%.

Кроме того, будет увеличено денежное довольствие контрактникам и военнослужащим, которые служат по призыву на 4,7 %, а также работникам пожарной охраны, органам таможни и РЖД.

Кстати, для железнодорожников грядущая индексация будет уже третьей за год.

И это не все хорошие новости – сенаторам, депутатам Госдумы, судейскому корпусу индексации заработных плат производиться не будут, так как они временно приостановлены.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра
Время подтверждать свои амбиции. Превью матча «Динамо» - «Спартак-2»
Спортивная редакция портала Вологда-поиск проанализировала шансы команд на победу и пришла к выводу – «бело-голубые» должны обыгрывать «красно-белых»
26-04-2025 2 267 просмотров
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров