image

10-летний житель Вологодской области постоянно ночует под лестницей в чужих подъездах

На злобу дня
22:09
9 638 просмотров
Роман Смирнов
Фото: pinterest.com
Фото: pinterest.com

Об очередном маленьком любителе «приключений», которые постоянно выходят «боком» для его родителей, рассказывают на сайте «35медиа».

Как оказалось, 10-летний житель Череповца уже 9-й раз сбегает из дома и это только за 2022 год и за начало 2023 года (4 раза и 5 раз соответственно)

После обращения родных мальчика находят в течение нескольких часов - он прячется в укромных местах общежития, где проживет, или ночует в соседних ломах под лестницей:

«Отец мальчика всегда своевременно сообщает в полицию о пропаже сына. Мы начинаем поиски. Находят Мишу ( имя ребенка изменено - ред.) обычно сразу же, либо на следующий день. Несколько раз мальчик прятался в этом же общежитии, где живет. Там много укромных мест, где можно затаиться на несколько часов. В большинстве случаев мальчик уходит из дома и идет гулять по торговому центру в Заречье или Зашекснинском районе. Ночевать заходит в чужие подъезды, где и ночует, иногда прячется под лестницей», — рассказывает и. о. начальника отделения по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных 2 ОП УМВД по г. Череповцу Елена Костоусова.

Как оказалось, у ребенка не простая судьба, мальчик живет с отцом и его сожительницей, мужчина работает и не замечен у злоупотреблении алкоголем или в хулиганском скандальном поведении. Мать мальчика умерла, а до этого была лишена родительских прав.

При этом отклонения в развитии ребенка не наблюдаются, конфликтов в семье нет, но ребенок сбегает и делает это очень часто…

Есть мнение, что ребенок склонен к бродяжничеству и поэтому его отцу рекомендуют обратиться с сыном к специалистам психоневрологического диспансера, чтобы врачи успели решить проблемы мальчика, пока они не стали причиной заболевания.