image
На злобу дня
2
584

11 тысяч вологжан вынуждены пить прохлорированную воду до 2024 года

Четкие и дерзкие коммунальщики в Кадуе не признали, что вода, которую они подают жителям поселка,  хлорирована с избытком и решили оспорить экспертизу Роспотребнадзора в суде.

Но, ПАО «ОГК-2», которая и поставляет воду несоответствующую гигиеническим нормам в дома кадуйчан, с треском проиграла суд.

Теперь компания будет вынуждена провести работы по улучшению качества воды в Кадуе, но срок исполнения решения суда - 30 сентября 2024 года.

Получается, что два года жители поселка будут вынуждены пользоваться водой, которая была забракована экспертами Роспотребнадзора Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 комментарий 1 420 просмотров
image