На злобу дня
2
584

11 тысяч вологжан вынуждены пить прохлорированную воду до 2024 года

Четкие и дерзкие коммунальщики в Кадуе не признали, что вода, которую они подают жителям поселка,  хлорирована с избытком и решили оспорить экспертизу Роспотребнадзора в суде.

Но, ПАО «ОГК-2», которая и поставляет воду несоответствующую гигиеническим нормам в дома кадуйчан, с треском проиграла суд.

Теперь компания будет вынуждена провести работы по улучшению качества воды в Кадуе, но срок исполнения решения суда - 30 сентября 2024 года.

Получается, что два года жители поселка будут вынуждены пользоваться водой, которая была забракована экспертами Роспотребнадзора Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров