image

12 семей новых граждан России из Херсона получат бесплатное жилье по сертификатам в Вологодской области

На злобу дня
02:20
621 просмотр
Роман Смирнов
Фото: bryansktoday.ru
Фото: bryansktoday.ru

В Череповце решили обосноваться 12 семей жителей Херсона, которые смогут получить сертификаты на приобретение жилья в городе.

Сертификат положен из расчета 33 м2 на человека, на двух человек не менее 42 м2, а для семей от трех человек, площадь приобретаемой квартиры должна быть подобрана из расчета 18 м2 на 1 члена семьи.

Стоимость квартиры рассчитывается из норматива площади, который умножается на среднюю стоимость квадратного метра жилья в России = 88 737 рублей.

То есть, житель Херсона, если он решил переехать в Череповец, может выбрать подходящую квартиру площадью не менее 33 м2  и стоимость 2 928 321 руб., а это цена «однушки»  в хорошем доме и удобном районе.

После этого будущий череповчанин заключает договор купли - продажи квартиры, пишет заявление на перевод суммы в рамках сертификата.  

Деньги перечисляются из «Фонда развития территорий», а заявления и все, что связано с получением и реализацией права на сертификат, необходимо решать в МФЦ.

Заявления принимаются уже с 30 января, и уже в МФЦ обратились 12 семей из Херсона, которые соответствуют критериям на получение сертификата.  

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра