image

13-летний подросток, упавший с пятого этажа на проспекте Победы, выписан из больницы

На злобу дня
22:30
508 просмотров
Роман Смирнов
Фото: vk.com
Фото: vk.com

Напомним, ЧП произошло в Череповце 25 марта примерно в четыре часа дня, на заброшенном строительном объекте гуляли подростки, и один из них – 13-летний школьник упал с высоты пятого этажа в подвальное помещение через технологические проемы.

Ребенок остался жив, но очень сильно пострадал – его вводили в состояние искусственной комы, и оперировали приглашенные из Москвы специалисты, в частности челюстно-лицевой хирург.

За здоровье пострадавшего врачи боролись почти два месяца, как рассказала газета «Речь», на днях школьник выписан домой.

Он передвигается и есть самостоятельно, без помощи специальных приспособлений. Внутренние органы, отбитые при падении, постепенно приходят в норму.

Есть некоторые проблемы, которые придется решать в стоматологическом кабинете. Врачи областной детской больницы №2 продолжают наблюдать пациента в период его реабилитации.

13

Напомним, как рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск», строительный объект, где произошло несчастье, до сих пор не охраняется должным образом. И с завидным постоянством наряды ППС задерживают там гуляющих подростков.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю