На злобу дня
5
1 805

33-летнего бойца ЧВК «Вагнера», погибшего под Бахмутом, похоронили на Вологодчине

Сегодня в Череповце простились с бойцом ЧВК «Вагнера» 33- летним Эдгаром Римшаном, который погиб 20 декабря 2022 года в боях за освобождение города Бахмут.

Как сообщила Маргарита Гусева:

«Эдгар учился в школах № 7 и 34. Военную срочную службу проходил матросом в Североморске. Затем служил по контракту в военно-морском флоте России. В ноябре 2022 года заключил контракт с вооруженным формированием «Вагнер». Но, к сожалению, довести дело до освобождения братского народа от нацизма славному бойцу не удалось…Эдгар Римшан погиб 20 декабря в городе Артемовск Донецкой Народной Республики», - написала чиновница на своей странице в социальной сети.

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра