image

350 тысяч рублей администрация Вологды потратит на военно-историческую реконструкцию

добрая новость
14:55
540 просмотров
Марина Чернова
фото cultinfo.ru
фото cultinfo.ru

350 тысяч рублей администрация Вологды потратит на организацию и проведение военно-исторической инсталляции фрагментов фронтового быта и реконструкции «На линии фронта»

В Вологде началась подготовка к проведению различных мероприятий в честь 9 Мая. В парках областного центра стали окрашивать военную технику и убирать мусор. Теперь дело – за организацией праздничных мероприятий. Сайт госзакупок разместил информацию о проведенной закупке для организации и проведения военно-исторической инсталляции фрагментов фронтового быта и реконструкции «На линии фронта». Мероприятие пройдет в Парке Победы у стадиона «Локомотив» 7 мая. 

В парке установят тентовые армейские палатки, где организуют интерактивные выставки. Запланированы палатки, которые представят батальонный узел связи, полковой медицинский пункт, военно-полевой лагерь, оружейную мастерскую. На выставках организуют экскурсии. 

110 тысяч рублей из выделенных 350 тысяч рублей администрация Вологды потратит на покупку светошумовых боеприпасов, которые израсходуют на исторической инсталляции военного быта и во время эпизода сражения. 50 реконструкторов в форме бойцов Красной Армии и немецкой армии будут участвовать в проведении инсталляции, с макетами стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны. 

 

Главные новости Вологды за неделю