image

39% родителей потратят «президентские» 10 тысяч на школьную форму

На злобу дня
23:04
594 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Напомним, ранее портал « Вологда-Поиск» рассказывал о том, что Владимир Путин пообещал семьям с детьми от 6 до 18-летнего возраста выплату в размере 10000 рублей на каждого ребенка. 

Выплаты уже начались, и, как выяснили в Роскачестве, эти деньги полностью уйдут на сборы в школу любимого чада – и 39 процентов родителей конкретно потратят всю сумму только на школьную форму.

Отметим, что школьная форма – вещь необходимая для учащегося, и она должна быть комфортной, удобной и максимально долговечной – легко стираться или чистится, и не рваться при первых днях в школе.

По информации портала КР.RU, который промониторил сайты крупных торговых сетей, продающих школьную форму, одеть ребенка в достаточно качественную форму на 10 тысяч вполне реально.

Например, костюм для учащихся младших классов, состоящий из брюк и пиджака, в составе ткани которых 95% хлопок и 5% лайкра, обойдется в 2500 рублей, качественная рубашка, в которой ребенку будет комфортно – от 450 до 1500 рублей, учитываем то, что рубашек нужно несколько, чтобы их не стирать каждый вечер.

Для девочек – одежда стоит несколько дороже, например, пиджак порядка 4000-4500 рублей, юбка – около 3 тыс. рублей, блузка на девочку от 600 до 2000 рублей.

Учитываем то, что детям нужна еще и обувь для улицы и «сменка», а также мелочи – галстуки, банты, носки и колготки – то, как раз «президентских» денег  хватит на одежду для одного школьника.