image
На злобу дня
2
4 745

40 процентов приезжающих на Вологодчину из Москвы и Питера – бессимптомные носители COVID-19

Во время оперативного совещания губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил, что побывал на одном из КПП, и уточнил, что поступило 6,5 тысяч заявок на получение электронного пропуска для посещения Вологодской области.

 

По словам главы региона, въезжающие из других территорий недовольны, что ввели систему электронных пропусков, и что приходится у каждого гостя делать забор проб. Но простым термометром больного коронавирусом не определить, а 40 процентов въезжающих из Москвы и Санкт-Петербурга являются бессимптомными носителями коронавируса, уточнил губернатор. Сейчас на территории области находится более 5 тысяч иногородних.

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра