image
На злобу дня
1 550

46 школьных классов Череповца перевели на дистанционное обучение

В Череповце 46 классов из разных школ города переведены на дистанционное обучение в связи с коронавирусной инфекцией и превышением порога заболеваемости ОРВИ.

 

«Шесть классов учатся дома из-за коронавирусной инфекции, еще 40 — из-за вспышки ОРВИ», - рассказал ИА «Вологда Регион» помощник мэра Череповца по связям со СМИ Сергей Климушкин.

 

Известно, что решение о переводе школьников на дистанционное обучение из-за вспышки ОРВИ принимается в том случае, если зафиксировано 20-процентное превышение порога заболеваемости, а при коронавирусе достаточно одного заболевшего в классе.

 

Напомним, ранее губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе прямого эфира пообещал вологжанам, что полностью переводить учеников на дистанционное обучение не будут. Класс или группа выводится лишь на 2 недели, потом ребят  снова возвращают учиться в образовательное учреждение.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр