image
На злобу дня
750

7 млн рублей вернут мошенники пенсионерке из Череповца

Мы уже ранее сообщали о жительнице Череповца, которая попалась в цепкие руки дистанционных мошенников и за два месяца потеряла более 7 миллионов рублей.

 

На пресс-конференции на тему: «Дистанционные мошенничества. Способы защиты», Сергей Булыгин, начальник по раскрытию мошенничеств ОУР УМВД России Чреповца, рассказал, что преступление удалось раскрыть только через 9 месяцев.

 

«Много мероприятий пришлось провести на территории других регионов», - заявил он.

 

Полиция установила, что преступники звонили из Санкт-Петербурга, а колл-центр постоянно переезжал по новому адресу.

 

Полицейские просят граждан прерывать разговоры, если они кажутся им подозрительными, ведь дистанционное мошенничество приобретает характер эпидемии. С начала года в Череповце от действий мошенников пострадали более 600 человек. А общий ущерб составил 45 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Иметь такое преимущество и проиграть. Надо уметь»!
Болельщики, футболисты и тренеры футбольного клуба «Череповец» высказались после поражения от «Енисея-2»
08-07-2025 443 просмотра
Футболисты вологодского «Динамо» не выполнили тренерские установки в матче с ФК «Тверь»
На это после встречи посетовал наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов
08-07-2025 1 930 просмотров