image
На злобу дня
750

7 млн рублей вернут мошенники пенсионерке из Череповца

Мы уже ранее сообщали о жительнице Череповца, которая попалась в цепкие руки дистанционных мошенников и за два месяца потеряла более 7 миллионов рублей.

 

На пресс-конференции на тему: «Дистанционные мошенничества. Способы защиты», Сергей Булыгин, начальник по раскрытию мошенничеств ОУР УМВД России Чреповца, рассказал, что преступление удалось раскрыть только через 9 месяцев.

 

«Много мероприятий пришлось провести на территории других регионов», - заявил он.

 

Полиция установила, что преступники звонили из Санкт-Петербурга, а колл-центр постоянно переезжал по новому адресу.

 

Полицейские просят граждан прерывать разговоры, если они кажутся им подозрительными, ведь дистанционное мошенничество приобретает характер эпидемии. С начала года в Череповце от действий мошенников пострадали более 600 человек. А общий ущерб составил 45 млн рублей.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров