image
На злобу дня
852

89 вологжан застряли в поезде «Вологда-Мурманск» из-за вышедшей из берегов реки Кола

30 мая стало известно, что растаявший снег и паводок подмыли опоры ж/д моста через реку Кола у станции «Выходной» на 1436 км. Из-за этого движение поездов остановилось. Пассажиров из застрявших составов на станцию доставили 8 автобусами.

 

Было перевезено 654 человека из 3-х пассажирских поездов: N144 «Вологда - Мурманск» (89 человек), N015А «Мурманск-Москва» (423 человека), и N022 «СПБ-Мурманск» (142 человек).

 

Ликвидировать аварию направили восстановительные поезда из Мурманска и Кандалакши. Ремонт опор моста займет 4-5 дней, сообщает «Вечерний Мурманск».

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 8 комментариев 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра