image
эксклюзив
6
8 680

"А теперь - "Бристоль": в Вологде закрывается магазин еще одной сети алкомаркетов

Марина Белова/Вологда-Поиск
Фото: Марина Белова/Вологда-Поиск

Магазин "Бристоль" в жилом доме на перекрестке улиц Зосимовская и Ветошкина закроется 17 февраля. 

"У нас нет второго выхода, поэтому и закрываемся. Сейчас ищем другое помещение", - рассказывают работники журналисту портала "Вологда-Поиск". По информации продавцов, пока неизвестно, кто именно займет освободившиеся площади. Алкоголь в закрывающемся "Бристоле" уже не продается.

фото - Марина Белова/"Вологда-Поиск"

Ранее в Вологде закрылось несколько магазинов сети "Красное и Белое". По словам руководителя, в областном центре будут закрыты лишь те торговые точки, которые не имеют особого входа для разгрузки товаров. Это временно, говорят представители магазинов. И как только они найдут подходящие здания, "Красное и Белое" увеличит количество отделов торговых точек в Вологде и Вологодской области. 

В ответ губернатор Георгий Филимонов, ставший инициатором закона об ограничении торговли спиртным, предложил увеличить штрафы за незаконную продажу алкоголя. Вплоть до закрытия магазина. Меры будут рассматриваться депутатами ЗСО Вологодской области, которые до этого поддержали идеи Георгия Филимонова. Новые требования по продаже алкоголя будут действовать в регионе с 1 марта 2025 года. 

Вологжане ждут ответного хода от сетей "Красное и Белое" и "Бристоль", руководство которого сначала угрожало закрытием магазинов и увольнением сотрудников, а теперь решило бороться за место под солнцем. 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров