Администрация Вологды надеется вернуть Парк ветеранов из-за долгов ООО «Аркон» по аренде

На злобу дня
11:14
414 просмотров
Елена Иванова

Еще в 2016 году согласно результатам конкурсных процедур Парк ветеранов был сдан в аренду ООО «Аркон» за 1 701 094,75 рубля в год сроком на 25 лет. По договору  любимое место отдыха многих жителей областной столицы ожидали грандиозные перемены: за три года арендатор должен был разработать и утвердить проект реконструкции парка, а в 2019 году приступить к его реновации. Однако проект согласование не прошел, никаких изменений никто не увидел.

 

В 2019 году администрация города Вологды попыталась расторгнуть договор из-за потока жалоб вологжан на состояние парка. Но Арбитражный суд отказал в удовлетворении требований. Одна из причин — арендатор своевременно вносил положенную арендную плату.

 

Однако осенью 2020 года, а потом и зимой 2020-2021 года ООО «Аркон» нарушил обязательства. Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Вологды, к середине марта 2021 года долг арендатора перед бюджетом города вырос до 1,5 миллиона рублей.

 

В данном случае администрация надеется, что ее иск в Арбитражный суд о расторжении договора аренды и возвращении Парка ветеранов городу может быть удовлетворен.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!