image

Администрация Вологды обратилась в прокуратуру по поводу беспредела ТГК-2

На злобу дня
22:59
2 084 просмотра
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним,  по вине ТГК-2 в Вологде более 25 000 человек находились без отопления и горячей воды несколько дней, начиная с прорыва трубопровода 23 февраля недалеко от дома №37 по Техническому переулку.

Именно тогда тепловой коллапс поразил 196 жилых домов Вологды и ряд социально-важных объектов:

«Руководству ТГК-2 несколько лет назад предлагали передать тепловые сети городу. Мы уже тогда видели, что они недостаточно эффективно занимаются обслуживанием своих сетей. На наше предложение мы получили отказ. ТГК-2 неоднократно были высказаны замечания, в том числе о недостаточном количестве замены тепловых сетей. На это руководство компании нам предъявляет экспертные заключения, гидравлические акты о том, что у них всё хорошо. Нам ничего не остаётся, как обратиться в прокуратуру города для принятия соответствующих мер к компетенции компании», — рассказал и. о. начальника департамента городского хозяйства администрации Вологды Леонид Степанов.

На данный момент известно, что ПАО «ТГК-2» и его руководитель привлечены к административной ответственности в рамках расследования дела об административном правонарушении за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами.

Разумеется, никаких санкций, кроме штрафов наложено не будет.

Вопрос о том, пойдет ли администрация города до конца и получит сети, находящиеся в руках ТГК-2, которая держит в «заложниках» половину Вологды из-за того, что ситуации, подобные «февральскому отморозу» будут бесконечно терроризировать вологжан.