image
На злобу дня
6
2 191

Администрация Вологды объяснила, почему новогодние елки выглядят ужасно

Один из жителей Вологды написал комментарий в телеграм-канале Георгия Филимонова, что на площади Чайковского поставили праздничную елки и неаккуратно ее украсили. С сообщением он отправил фотографию. На ней елка, на которую будто не повесили, а просто швырнули гирлянду. Выглядит, мягко говоря, плохо.

Департамент городского хозяйства Вологды ответил горожанину. Они завили, что гирлянда не предусматривает крепления, а елка не выдерживает вес декораций. Назревает вопрос: «Зачем тогда покупать такие деревья и украшения?»

Вологжанина не устроил ответ департамента. Он поинтересовался, почему же в других провинциальных городах стоят прекрасные ровные новогодние елки, а у нас все тяп-ляп: «Вот живые елки Ярославля, Рыбинска, Кирова, Костромы, Владимира, Сергиева Посада Почему все могут ровно, а вы только криво? Как говорят у нас в народе – «одна мучка – разные ручки»».

Сотрудники департамента вновь повторили, что ель не выдерживает веса гирлянды и сказали, что отправят подрядчика исправлять свою некачественную работу.

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал о том, что жители Молочного жалуются на ужасную елку на одной из улиц города. Видимо, проблема актуальна во всей Вологде.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» разгромил МХК «Спартак МАХ», да так, что у соперника лопнули нервы
Команда Константина Касаткина одержала девятую победу подряд
01-02-2026 1 031 просмотр
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров