image
На злобу дня
2
13 228

«Адская скважина» стала достопримечательностью Вологодчины. Пора сюда возить туристов (ВИДЕО)

Слава об «адской» скважине вышла за пределы Белозерска и области в целом. Ученые считают скважину уникальной. Заткнуть ее просто невозможно. Пробовали и божьим словом, и специальным раствором с растительным маслом — фонтан продолжает  бить.

 

По словам кандидата технических наук Елены Цыгельнюк, карстовый провал, чем на самом деле оказалась скважина, еще никто в мире ликвидировать не смог.

 

 

Что с ней делать дальше, неизвестно. Борьба со скважиной уже обошлась в 13 млн. рублей, заявил глава администрации Белозерского района Денис Соловьев. Сейчас скорость воды, изливающейся из-под земли, удалось снизить до 2 литров в секунду.

Главные новости Вологды за неделю
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров
Бесплатные лекарства теперь ближе: на Вологодчине открыли горячую линию и чаты поддержки для льготников
В Вологодской области заработала специальная горячая линия для жителей, имеющих право на бесплатное получение лекарств.
04-12-2025 594 просмотра
image