image

Александр Лукашенко договорился с Пригожиным о прекращении его «марша справедливости»

На злобу дня
20:24
5 347 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Срочная новость появилась в телеграм-каналах и официальных СМИ Белоруссии:

«…Президент Беларуси, дополнительно уточнив по имеющимся собственным каналам ситуацию, по согласованию с Президентом России провел переговоры с руководителем ЧВК Вагнер Евгением Пригожиным», - вот такая ситуация складывается на данный момент.

Что характерно, Александр Григорьевич смог найти компромиссный подход к Пригожину и переговоры завершились на позитивной ноте:

«Переговоры длились в течение всего дня. В результате чего пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России. Евгений Пригожин принял предложение Президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании Вагнер на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.
На данный момент на столе - абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК Вагнер», -
сообщают СМИ, ссылаясь на пресс-службу Александра Лукашенко

Пока реакции со стороны ЧВК на данные договоренности нет, каналы Пригожина частично заблокированы, но пресс-служба «Конкорд» продолжает работать. От них пока сообщений нет.

Как нет подтверждения этой информации и от представителя Кремля Дмитрия Пескова и представителей других ведомств.