На злобу дня
6
724

Алексей Плотников признал разруху в отделениях и палатах вологодских больниц

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что вологжане замечают и при возможности публикуют в социальных сетях ужасно состояние палат, душевых, отделений в городских медицинских учреждениях.

Как ни странно, руководитель Депздрава Вологодской области  Алексей Плотников признал. что проблема с ремонтом медицинских учреждений Вологды и Вологодской области есть и она стоит остро:

«В социальных сетях периодически появляются снимки отделений, палат в медицинских организациях, которые требуют ремонта. Конечно, департамент здравоохранения знает о всех объектах, требующих внимания. Мы системно работаем над решением вопроса. Сделано уже много(…), к сожалению, одновременно невозможно отремонтировать все объекты во всех медицинских организациях, а их в здравоохранении области 86, больше 1000 зданий, в которых оказывается медицинская помощь. Но, несомненно, мы продолжим работать над тем, чтобы наши пациенты получали медицинскую помощь в комфортных условиях», - пообещал Плотников вологжанам.

Также чиновник напомним, что в 2022 году в Вологодской области подверглись ремонту сто объектов, связанных с медициной и здравоохранением, и на эти цели было выделено 900 миллионов рублей бюджетных средств.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка» потеряла первые очки уже во втором туре чемпионата России
Команда Вадима Панкова лишь в пяти партиях смогла обыграть «Амурских тигриц»
22-10-2025 1 213 просмотров
Футболист Эрлинг Холанн купил Lamborghini за 250 000 фунтов, но это не самая дорогая тачка в его гараже
Коллекция суперкаров норвежского форварда оценивается в 10,5 миллионов фунтов
21-10-2025 642 просмотра
Роман Абрамович возвращается в большой футбол и снова покупает европейский клуб
Российский предприниматель ради этого даже планирует сменить место жительства
21-10-2025 2 397 просмотров