image

Алексей Плотников рассказал подробности скандальной ситуации в городском роддоме

На злобу дня
20:46
681 просмотр
Роман Смирнов
Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» опубликовал открытое письмо сотрудников вологодского роддома №1 в защиту главврача Марины Кураповой, которую, по мнению коллег, вынуждают уволиться.

Вот что сообщил на своей станице в социальной сети глава Депздрава области Алексей Плотников:

«В связи с появившейся в медиапространстве региона информацией, связанной с городским роддомом и его руководителем, поясню следующее.
Как было верно отмечено в опубликованном сообщении, главный врач Марина Курапова заслуженно пользуется уважением среди медицинских работников и пациенток региона. Марина Аркадьевна является одним из ведущих специалистов в области акушерства. Ее квалификация, опыт, умение четко и грамотно оказывать медицинскую помощь пациенткам с любой акушерской патологией, не вызывают сомнения.
Вместе с тем, в процессе обсуждения накопившихся проблем, руководителем медицинской организации и департаментом здравоохранения принято совместное решение о досрочном расторжении трудового договора с главным врачом по соглашению сторон с 23 мая 2022 года. С 24 мая исполнять обязанности руководителя будет заместитель главного врача по лечебной работе Алексей Николаевич Шавчугов.
Марине Аркадьевне предложено занять должность заместителя главного врача городского роддома по акушерству с 24 мая 2022 года, продолжить клиническую и организационную работу в этой же медицинской организации. В случае ее согласия, это позволит обеспечить ещё более качественную организацию оказания медицинской помощи женщинам, планирующим беременность и будущим мамам области»,
-  пояснил Алексей Геннадьевич  ситуацию с увольнением  Кураповой, которой предложено занять другую должность.

Также Плотников пообещал, что все обращения вологжан по поводу качества, своевременности и  оперативности оказания медуслуг в роддоме № 1 будут проверены, также проверка будет проведена и в отношении жалоб на начисление заработной платы работникам учреждения. По итогам - последуют выводы, пообещал глава Депздрава.

Также Алексей Геннадьевич  сообщил, что происков врагов России и русского народа из стана иноагентов в ситуации с Кураповой нет:

«Упоминаемые в ряде СМИ и пабликах в соцсетях факты о прямой связи ухода Марины Аркадьевны с поста руководителя Вологодского городского родильного дома с деятельностью альтернативных профсоюзных организаций в регионе, не соответствуют действительности», - подытожил свою позицию Плотников.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров