image
На злобу дня
4
2 426

Альтернатива безумным придорожным лосям - это вологодские коровы в Заречье

Наступило теплое время года и в Вологде, особенно в Заречной части города, вновь появились коровы, которые мирно пасутся прямо около автодорог, во дворах жилых домов и недалеко от автобусных остановок.

Также не стоит забывать, что коровы в городе - это аналог лосей на трассе, поэтому водителям необходимо быть еще внимательнее при проезде по улице Чернышевского:

«Едьте аккуратно! У «Макси» на Чернышевского гуляют коровы!!!», - предупреждает вологжан автор фото Татьяна Л.

Как оказалось, желающих пусть гуляющий на самовыгуле скот оказалось очень много, логично предполагая, что если забрать хоть одну буренку - сразу найдутся безалаберные хозяева.

Но и в микрорайоне Фрязиново тоже есть свои рогатые «достопримечательности»:

….Фрязиновская, 27 «А» из окна всегда наблюдаю, на дачных участках стоит дом, прямо у детской площадки, обнесен каменным забором, там пасутся коровы и быки, так вот вчера буквально, гуляли прямо по Фрязиновской в новостройках и смотрели людям в окна…», - пишет Ксения М., комментируя видео

Видео: Дмитрий Медведев/VK

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров