image

Американский БПЛА MQ-9 Reaper, упавший в море рядом с Севастополем, обнаружен российскими специалистами

На злобу дня
03:43
17 945 просмотров
Роман Смирнов
Фото: издание
Фото: издание "ForPost"

Специалисты МО РФ смогли найти фрагменты БПЛА MQ-9 Reaper, который был перехвачен над Черным морем, вблизи территории Крыма.

По данным регионального издания ForPost, которое ссылается на информированный собственный источник, летательный аппарат врага находится в 60 км от Севастопольской бухты на глубине около 800 метров - 1 километра:

«Глубина, где залегает беспилотник, довольно приличная. Чтобы осуществить подъем, необходимо задействовать средства, которые использовались при подъемах затонувших глубоководных подводных лодок», - говорится в сообщении…

По мнению МО РФ, потенциальный противник в лице США может попытаться уничтожить захваченный беспилотник,  особенно до тех пор, пока летальный аппарат не подняли в воздух.

На месте падения американского БПЛА в Черное  море дежурит военный корабль, известно, что ведутся подготовительные работы по извлечению дрона-камикадзе из воды, но все строго засекречено, так как только МО РФ имеет силы и средства для подобных операций, особенно под ежесекундным наблюдением вражеских шпионов.

Что характерно: МО РФ не комментирует ситуацию, не подтверждает, но и не опровергает факт обнаружения MQ-9 Reaper в водах Черного моря.

Главные новости Вологды за неделю