image

Андрей Накрошаев пообещал вологжанам дороги как в Европе

На злобу дня
18:42
551 просмотр
Роман Смирнов
Фото: пресс-служба ЗСО
Фото: пресс-служба ЗСО

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, уже с  2021 года в Вологодской области дорожное покрытие будет сделано по европейским стандартам.

Для работ дорожникам будет необходимо использовать асфальтобетонную  смесь  по новым ГОСТам, более технологичный и долговечный материал, близкий по качеству к Европейским стандартам.

Это увеличит срок службы дорожного полотна, и в перспективе приведет к значительному  снижению затрат на дорожный фонд региона.

Также использование новых покрытий станет краеугольным камнем в обеспечении безопасного дорожного движения в регионе.

Начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев рассказал о новых технологиях и ГОСТах на совместном совещании федеральных и областных дорожников :

«В 2021 году в регионе начнется внедрение асфальтобетонных смесей по новым нацстандартам. В прошлом году эти технологии уже были опробованы на пилотных участках, — пояснил Андрей Накрошаев. — Чтобы перейти на новые ГОСТы асфальтобетона, нужно модернизировать лаборатории, купить оборудование и применять материалы, соответствующие новым требованиям, а также четко соблюдать все технологические процессы»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!