image
На злобу дня
1
551

Андрей Накрошаев пообещал вологжанам дороги как в Европе

Как сообщает пресс-служба правительства Вологодской области, уже с  2021 года в Вологодской области дорожное покрытие будет сделано по европейским стандартам.

Для работ дорожникам будет необходимо использовать асфальтобетонную  смесь  по новым ГОСТам, более технологичный и долговечный материал, близкий по качеству к Европейским стандартам.

Это увеличит срок службы дорожного полотна, и в перспективе приведет к значительному  снижению затрат на дорожный фонд региона.

Также использование новых покрытий станет краеугольным камнем в обеспечении безопасного дорожного движения в регионе.

Начальник областного департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев рассказал о новых технологиях и ГОСТах на совместном совещании федеральных и областных дорожников :

«В 2021 году в регионе начнется внедрение асфальтобетонных смесей по новым нацстандартам. В прошлом году эти технологии уже были опробованы на пилотных участках, — пояснил Андрей Накрошаев. — Чтобы перейти на новые ГОСТы асфальтобетона, нужно модернизировать лаборатории, купить оборудование и применять материалы, соответствующие новым требованиям, а также четко соблюдать все технологические процессы»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров