image

Анна Попова решила отменить ряд ковидных ограничений в России, и это коснется…

На злобу дня
19:31
9 175 просмотров
Роман Смирнов
Фото: bk55.ru
Фото: bk55.ru

Сегодня на официальном сайте правовой информации опубликовано постановление главы Роспотребнадзора Анны Поповой, которое внесло новые веяния в пандемийную ситуацию в России.

Во-первых, семидневный карантин или самоизоляция для тех, кто успел пообщаться или проводил время с людьми, заболевшими ковидом, отменяется с 6 февраля.

Во-вторых, это касается всех самоизолировавшихся контактеров, кто не имеет симптомов ОРВИ, гриппа или коронавируса, остальным придется пройти обследование и лечиться, если будет такая необходимость.

В-третьих, больные коронавирусом будут выписаны через семь дней после начала лечения, при условии, что заболевание проходит в легкой форме.

В-четвертых, повторный ПЦР-тест при выписке после семидневного лечения от коронавируса не нужен. Это тоже одно из важнейших изменений с 6 февраля.

В-пятых, если врач примет решение о выписке пациента ранее срока 7 календарных дней, то после выписки пациенту придется пройти ПЦР-тест не позднее трех дней после окончания лечения.

Напомним, накануне портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что главный врач «Коммунарки» Денис Проценко против активного медицинского вмешательства в лечение пациентов с легкой формой коронавируса.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров