image

Банды Вологды: стаи подростков нападают на людей и ведут себя вызывающе в спальных районах города

На злобу дня
00:51
4 449 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Очередная проблема нашего города: вологжане сигналят о группах подростков, которые, якобы терроризируют население отдельных микрорайонов.

Маргинальные войны 80-90-х вроде-бы закончились и про «Ветродуй», «БАН», «Яшина», «ЦПХ», «Затон»,  уже не слышно много лет…

Но, как оказалось, не все так однозначно:

«В Завокзальном микрорайоне ходит толпа малолеток – человек 30, от восьми до 16 лет, а, может, и старше. Устраивают беспредел, бьют и обзывают взрослых. Большинство из них учится в 29-й школе, якобы элитной. Куда смотрят родители этой шпаны и участковый с ППС? Обитают толпами на трубах в Осановском проезде. Оградите уже жителей от этих беспредельщиков. Пусть ими займутся родители и соответствующие службы», — написал анонимный автор в группе «Онлайн Вологда».  

При этом десятки вологжан подтвердили слова анонима, сообщив, что в данном районе становится опасно из-за того, что подростков много и они агрессивные и радуются своей безнаказанности, видимо, до первого серьезного ЧП:

«На самом деле это так. Идут толпой, потом разъединяются и бродят по трое по дворам в поисках приключений. Родителям начхать на них полностью», «Аноним правду написал. Живу на Ловенецкого, со вчерашнего вечера ходит толпа подростков, кричат, орут, поют. Вот откуда приходят и куда уходят – неизвестно», «Я это вижу уже второй день. Шли на сторону улицы Можайского и орали», «Видел, по Ловенецкого ходили», «В школе кадеты, за забор вышли – идут, матерятся, не сняв форму. И нахрена такое кадетство?», «Эти малолетки по беспределу бьют рожи взрослым. Да, дожили, главное, что и в ответ-то им дать нельзя», — возмущаются вологжане.

Что характерно, но несколько меньшее количество комментаторов постаралось пристыдить анонима за клевету и «обелить» распоясавшуюся молодежь:

«Я по Ловенецкого едва ли не ежедневно вечером хожу. Ни разу не видел. И там на них таблички откуда они и где учатся? Они могут быть с Бана, Пятого микрорайона, Льнокомбината, Бывалово», «То есть, кроме того, что какая-то толпа прошла, всё остальное клевета и домыслы!», «Автор анонимный, а ты что, проверял, откуда они? Тебе кто сказал, что они из 29-й школы, а, например, не из 35-й? И, может, они из Пятого микрорайона приходят или из Бывалово? Я живу в Завокзальном, регулярно вечером на улице и такой толпы ни разу не замечал! Пахнет провокацией обиженного чем-то лживого подлеца!», - пишут вологжане, намекая на фото, видео доказательство слов анонима или, хотя бы копию заявления в полицию по факту нападения, но, разумеется, этих «пруфов» никто не предоставил…