image

Баснословный рост цен на продукты прогнозируют уже в ближайшие несколько недель

На злобу дня
00:42
583 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников или социальных сетей
Фото из открытых источников или социальных сетей

Эксперты в один голос заявляют, что нет  никаких шансов кушать недорогие продукты  особенно в России, особенно в середине декабря.

Поэтому некоторые специалисты в области поставок продуктов питания убеждены, что на 10% в среднем подорожают овощи и фрукты на прилавках российских магазинов:

«Традиционно в конце года рост цен был и остается. В этом году будет так же. Мы на декабрь закладываем рост цен на 10% по отношению к ноябрю. Он частично потом компенсируется в январе небольшим откатом, но относительно небольшим, то есть, цены не вернутся до декабрьского уровня. Фрукты и овощи в первую очередь. Это те категории, которые сейчас будут дорожать перед Новым годом, если убрать за скобки все остальное, что является атрибутикой Нового года»,- заявил гендиректор информационно-аналитического агентства «Infoline» Иван Федяков порталу URA.RU.

По мнению эксперта, на цену будут влиять факторы запасов овощей и фруктов длительного хранения, логистические цепочки без санкционных нюансов и сезонность ряда видов продукции.

Главные новости Вологды за неделю