image
На злобу дня
1
1 080

Бастрыкин потребовал расследовать факты издевательств нацистов над военнопленными

В сети появилось видео, якобы снятое в Харьковской области, где нацисты одного из нацбатов, захватив в плен несколько бойцов, не сообщается, о ВС РФ идет речь или о войсках ДНАР или ЛНР, прострелили им ноги и, выбросив из машины, допрашивают, выявляя офицеров.

Отметим, что раненым медицинская помощь не оказывается, что нарушает все международные нормы по обращению с военнопленными. В сеть это видео попало давно, но оно активно тиражируется на Украинских сайтах и в социальных сетях.

Видео заинтересовало СК РФ, руководитель ведомства поставил задачу перед Главным следственным управлением СК РФ провести тщательное расследование по фактам преступлений, попавшим на видеозапись.

По итогам расследования будут приняты процессуальные решения, сообщает пресс-служба ведомства.  

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров