На злобу дня
1
1 080

Бастрыкин потребовал расследовать факты издевательств нацистов над военнопленными

В сети появилось видео, якобы снятое в Харьковской области, где нацисты одного из нацбатов, захватив в плен несколько бойцов, не сообщается, о ВС РФ идет речь или о войсках ДНАР или ЛНР, прострелили им ноги и, выбросив из машины, допрашивают, выявляя офицеров.

Отметим, что раненым медицинская помощь не оказывается, что нарушает все международные нормы по обращению с военнопленными. В сеть это видео попало давно, но оно активно тиражируется на Украинских сайтах и в социальных сетях.

Видео заинтересовало СК РФ, руководитель ведомства поставил задачу перед Главным следственным управлением СК РФ провести тщательное расследование по фактам преступлений, попавшим на видеозапись.

По итогам расследования будут приняты процессуальные решения, сообщает пресс-служба ведомства.  

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Комментарии
Твари нацисткие
Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
2 комментария 2 231 просмотр