image
На злобу дня
1
1 080

Бастрыкин потребовал расследовать факты издевательств нацистов над военнопленными

В сети появилось видео, якобы снятое в Харьковской области, где нацисты одного из нацбатов, захватив в плен несколько бойцов, не сообщается, о ВС РФ идет речь или о войсках ДНАР или ЛНР, прострелили им ноги и, выбросив из машины, допрашивают, выявляя офицеров.

Отметим, что раненым медицинская помощь не оказывается, что нарушает все международные нормы по обращению с военнопленными. В сеть это видео попало давно, но оно активно тиражируется на Украинских сайтах и в социальных сетях.

Видео заинтересовало СК РФ, руководитель ведомства поставил задачу перед Главным следственным управлением СК РФ провести тщательное расследование по фактам преступлений, попавшим на видеозапись.

По итогам расследования будут приняты процессуальные решения, сообщает пресс-служба ведомства.  

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Комментарии
Твари нацисткие
Главные новости Вологды за неделю
Минэкономразвития опубликовало расширенный реестр посреднических цифровых платформ.
1 517 просмотров
Минпросвещения России обновило федеральный перечень электронных образовательных ресурсов (ЭОР), допущенных к использованию при реализации аккредитованных программ начального, основного и среднего общего образования
2 636 просмотров
Чем обеспокоены итальянцы:
1 494 просмотра