image
На злобу дня
1
541

Байден разрешил Зеленскому бить по России тяжелыми ракетами

 

Об этом сообщила The New York Times. Следом за Америкой подтянулись Франция и Великобритания тоже разрешили Украине соответствующие действия в отношении нашей страны.

 

Со стороны президента США, дорабатывающего на своем посту последние два месяца (избранный президент Дональд Трамп вступит в должность, если без неожиданностей, 20 января), этот шаг можно считать аккордом отчаяния. Ну или громким хлопком дверью назвать можно по-разному, а суть одна.

С учетом того, что управлять ракетами ATACMS трехсокилометровой дальности могут лишь кадровые военные США и стран НАТО, Байден решил вывести вверенную ему страну и нацию на открытый военный конфликт с Россией.

Что касается Франции и Англии, то в данном случае самое время вспомнить слова Александра Третьего о том, что у страны нашей нет друзей, кроме армии и флота. И союзнические отношения во время Второй мировой давно и прочно забыты ими.

 

NYT со ссылкой на американские официальные лица утверждает, что дальнобойные ракеты ATACMS «первоначально будут использовано против российских и северокорейских войск в Курской области». При этом вновь избранный президент США известен как политик, пообещавший прекратить военный конфликт на Украине.

Главные новости Вологды за неделю
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 1 комментарий 2 468 просмотров
В России ограничили максимальную скорость электросамокатов
У нас вопрос: как вы считаете, что надо сделать, чтобы повысить безопасность использования электросамокатов в Вологде?
22-04-2025 1 комментарий 2 788 просмотров
Льготные автокредиты в России вновь будут доступны семьям с детьми
Эксперты уверены, что это произойдет до конца апреля
22-04-2025 2 комментария 2 814 просмотров