image
На злобу дня
1
541

Байден разрешил Зеленскому бить по России тяжелыми ракетами

 

Об этом сообщила The New York Times. Следом за Америкой подтянулись Франция и Великобритания тоже разрешили Украине соответствующие действия в отношении нашей страны.

 

Со стороны президента США, дорабатывающего на своем посту последние два месяца (избранный президент Дональд Трамп вступит в должность, если без неожиданностей, 20 января), этот шаг можно считать аккордом отчаяния. Ну или громким хлопком дверью назвать можно по-разному, а суть одна.

С учетом того, что управлять ракетами ATACMS трехсокилометровой дальности могут лишь кадровые военные США и стран НАТО, Байден решил вывести вверенную ему страну и нацию на открытый военный конфликт с Россией.

Что касается Франции и Англии, то в данном случае самое время вспомнить слова Александра Третьего о том, что у страны нашей нет друзей, кроме армии и флота. И союзнические отношения во время Второй мировой давно и прочно забыты ими.

 

NYT со ссылкой на американские официальные лица утверждает, что дальнобойные ракеты ATACMS «первоначально будут использовано против российских и северокорейских войск в Курской области». При этом вновь избранный президент США известен как политик, пообещавший прекратить военный конфликт на Украине.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра
Американские болельщики недовольны игрой Алексея Миранчука и посылают его… на родину
Они винят российского футболиста в неудачном старте своей команды в чемпионате
12-05-2025 2 436 просмотров
Что не так с фильмом «Финал»
Волейбольный корреспондент спортивной редакции городского портала Вологда-поиск сходил на премьеру и остался недоволен картиной
12-05-2025 2 комментария 502 просмотра