image
На злобу дня
1
3 159

Беременным и семьям с детьми от 8 до 16 лет снова раздадут деньги

После послания Путина Федеральному собранию Правительство РФ начнет активно раздавать обещанные деньги – соответствующие законопроекты уже переданы для рассмотрения нижней палатой Российского парламента, сообщает сайт Госдумы РФ.

Изменения коснутся законов, которые регулируют выплаты детских пособий и оплату больничных листов женщинам, находящимся в декрете.

1. Женщины, которые готовятся стать матерями и стоящие на учете по беременности до родов смогут получить ежемесячную выплату  50% от прожиточного минимума, установленного в РФ. Это при условии, что в их семьях доходы на члена семьи ниже прожиточного минимума в регионе. За расчет будет браться средняя величина от общей суммы доходов членов семьи.

2. Пособие для родителей, которые имеют детей в возрасте от 8 до 16-летнего возраста.  Данное пособие смогут получать семьи, где детей воспитывает только один родитель. И если доход таких семей ниже ПМ по региональному стандарту. Сумма выплаты будет равна 50% от ПМ на 1 ребенка, установленного в данном регионе.

Главные новости Вологды за неделю
«Когда-нибудь мы обыграем «Северсталь»
После проигранного матча, фанаты «Автомобилиста» высказались об игре череповецкой команды
16-10-2025 1 681 просмотр
Кто этого не видел, тот обязан прочитать. «Северянка» выбила из Кубка России уже вторую команду Суперлиги
После сухого поражения накануне, подопечные Вадима Панкова совершили невероятный камбэк
16-10-2025 1 270 просмотров