эксклюзив
1 174

Беспредел "мусорных королей" Вологодчины: умерших вологжан хотят заставить платить за вывоз ТБО

«Мусорные короли» вологодчины решили вдоволь поглумиться над несчастными вологжанами – «АкваЛайн» - игнорирует предписание прокуратуры об установке контейнеров и работает из рук вон плохо в зоне своей ответственности – посты в социальных сетях с мусорными завалами появляются в группах Вологды, Сокола, Великого Устюга и других городов.

Кроме того,  если вы решите заплатить за обращение с ТКО в адрес оператора через кассу банка или терминал, то комиссия со 140,38 рублей составит 20-30%! Но, отметим, что при оплате картой комиссия значительно меньше.

Ну а второй оператор ТКО  - «Чистый след» - тоже не отстает от  вологодских коллег,  претензии по вывозу мусора из Западных районов области также регулярно появляются в группах Череповецкого района, города Череповца и других муниципалитетов.

И самый неприятный и, возможно, противозаконный момент – квитанции на вывоз мусора за январь были выставлены даже на умерших вологжан, причем умерших много лет назад, а не в течение последнего месяца.

Эта ситуация крайне возмутила жителей области – данные факты зафиксированы в Вытегре, по информации группы « Просто это наш город – Вытегра», Тарноге, Соколе, Череповце и скорее всего такая информация поступит из других районов области.

На данный момент региональные операторы не прокомментировали эту проблему – даже не извинились и не произвели перерасчет. Возможно, в данных фактах явного головотяпства придется разбираться правоохранительным органам.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров