image
На злобу дня
2
2 556

Бессовестный Зеленский решил угробить всех бойцов ВСУ и отменил осенний призыв…

Президент Украины Владимир Зеленский отменил осенний призыв на срочную службу граждан Украины, но, при этом  запретил увольняться тем военнослужащим, которые отслужили положенный срок и должны уйти на «дембель».

Документ, подтверждающий это решение, уже опубликован на сайте президента Украины. Напомним, что демобилизоваться до сих пор не смогли «срочники», которые уже полгода должны быть дома:

«Весной 2022 года Зеленский подписал еще один указ, согласно которому срочники могут уйти в запас в апреле-июне «не раньше объявления в установленном порядке демобилизации», а пункт о весеннем призыве отменялся (…)Теперь же «не раньше объявления в установленном порядке демобилизации» в запас не смогут уйти и срочники, чей срок службы истекал в октябре-декабре, а статья об осеннем призыве из указа исключена», - выяснили РИА «Новости».

Чем продиктована такая мера и хорошо ли её воспринимает украинское общество - неизвестно…

Главные новости Вологды за неделю
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров
Команда Андрея Козырева «летит» 1:2 в серии нижегородскому «Торпедо»
1 337 просмотров
Областной центр официально получил символ, который в дни праздника будет буквально везде — от баннеров и афиш до кружек и магнитиков
41 комментарий 2 515 просмотров