image
На злобу дня
1
5 775

Без электронного пропуска на территорию Вологодской области не пустят

На оперативном штабе при губернаторе Вологодской области обсудили введение электронных пропусков. Они понадобятся тем, кто будет въезжать на территорию региона.

 

Санитарно-пропускных пунктов, по словам Кувшинникова, на майские праздники будет недостаточно, в связи с повышением трафика въезжающих. Вологодчина вслед за другими регионами будет усиливать контроль.

 

Электронный пропуск понадобится тем, у кого будет отсутствовать постоянная или временная регистрация.

 

Пропуск оформляется на региональном портале Госуслуг не менее, чем за сутки, и только для четырех категорий въезжающих:

 

- в служебную. командировку,

- если здесь проживают родственники,

- на похороны,

- если здесь находится недвижимость.

 

Олег Кувшинников дал поручение главам районов проконтролироват ситуацию. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.