image
На злобу дня
1 519

Безжалостные врачи запрещают пить пиво, и есть свинину пациентам, которые страдают…

Как рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва» главный ревматолог Департамента здравоохранения столицы Алена Загребнева, пациентам, страдающим подагрой, нельзя пить пиво и есть свинину:

«Если мы говорим про пациента с подагрой, мы говорим о серьёзном ограничении и исключении пива, красного мяса, особенно свинины и вообще жирных сортов красного мяса. Тренд больше в белое мясо с ограничением объёма до 200 граммов в сутки. Доказанным продуктом, который явно снижает уровень мочевой кислоты, является вишня. Самое правильное — это свежий продукт, либо свежеразмороженный продукт и термическая обработка — чем она меньше, тем больше полезных веществ остаётся в том продукте, который мы кушаем», - уточняет специалист.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о пользе водки, и то, что мы её употребляем - это правильно с медицинской точки зрения.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
554 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров