image

Благодаря 10-летнему психически нестабильному вологжанину жительница мкр. ПЗ осталась без дверей…

На злобу дня
23:18
2 230 просмотров
Роман Смирнов

10

Дикая история из разряда «дверь мне запили» произошла в Вологде, в микрорайоне Подшипникового завода буквально на днях. 

Вернувшаяся домой жительница района с грустью увидела, что сотрудники МЧС взломали дверь в её квартиру, отреагировав на звонок психически нездорового 10-летнего местного жителя из неблагополучной семьи, которому, якобы стало скучно или он поссорился с девочкой.

Поэтому он решил вызвать спасателей,  сообщив о ЧП в указанной квартире. Как сообщает издание «В Точку»,  спасательные службы сработали молниеносно, оставив неизгладимое впечатление от своей работы:

«Уже позже я узнала, что мальчик позвонил на 112 и сообщил, что находится дома, в мкр ПЗ. Что взорвалась желтая труба, что пятилетняя сестренка спит и не может проснуться. А он, 10-летний мальчик, якобы не может открыть окно», - рассказала пострадавшая вологжанка.

Также женщина возмущена тем, что претензии предъявить по сути некому, и покупать дорогую дверь, делать дорогостоящий ремонт, вывозить старую дверь и прочие затраты ей придется брать на себя:

«Не стали спасатели искать мой мобильный телефон, хотя я живу в этом доме с рождения. Все жители нашего подъезда со мной знакомы, у всех есть мой мобильный. Вместо этого они взялись за дверь и вышибли ее. Конечно же, в квартире никого не было. И если бы мне дозвонились, я бы сказала, что мой сын находится в квартире бабушки, и я с ним буквально только что разговаривала», - возмущена пострадавшая.

Никто не сомневается, что спасатели делают важную работу и помогают людям, но когда после «работы МЧС» люди остаются с огромным ущербом и даже не могут получить внятных комментариев или хотя бы извинений - это тоже характеризует сотрудников ведомства, призванного спасать вологжан:

«Сотрудники МЧС походили по квартире и без лишних слов, извинений, например, ушли, оставив у открытой квартиры полицейского. На ночь мои родственники прислонили дверь к проему, потому что ее уже не повесить - она искорежена. Думаю, что я попала на тысяч 50. Безмерно уважаю спасателей, которые идут на риск, спасая жизни, но в данном случае считаю их действия необдуманными», - говорит вологжанка…

Разумеется, мать «шутника» пообещала оплатить расходы, но…учитывая то, что это, по мнению пострадавшей, на «грани фантастики», решать проблемы придется самостоятельно…

Фото: «В Точку»/vk.com