image

Боевые клоуны: цирк закупает военное снаряжение

На злобу дня
17:56
5 524 просмотра
Михаил Ростов
фото: freepik
фото: freepik

Как известно, народный фольклор именует всякие нелепые события «цирком». Но если в прошлом это была просто фигура речи, то в наше время начинает обретать буквальный смысл…

Накануне в открытых источниках появилась новость, которые вызывает смех сквозь слезы. Со ссылкой на портал госзакупок сообщается, что Росгосцирк выделил порядка 2,2 миллиона рублей на закупку бронежилетов и касок. 

О предназначении этого военного снаряжения не сообщается, но общественная реакция на известие не заставила себя ждать слишком долго. 

«Мир встал на уши, - пишет один из пользователей соцсетей. -  Цирковым артистам выдадут бронежилеты, а депутатам надо выдать рыжие парики и накладные носы клоунов. Это будет соответствовать изменившимся жизненным реалиям». 

«Пора вносить изменения в школьные уроки литературы, - язвит другой. – Отныне Чуковского следует читать так: «Ехали медведи на броневелосипеде». 

«Наверное, должность циркового клоуна теперь будет переименована в должность боевого клоуна», - насмешничает третий.  

«Может быть, ребята из цирка услышали про поставки «леопардов», и решили, что это не танки, а звери, с которыми укротители без бронежилета никак не справятся?» – ехидничает третий.

«Формируется спецрота имени Олега Попова», - фантазирует четвертый.   

«Никулина на них нет, - сожалеет пятый. – Юрий Владимирович такой бы анекдот забабахал, что закачаешься…» 

«Дай бы Бог, чтобы не додумались купить жонглерам боевые гранаты для жонглирования во время представления», - издевается еще один. 

«Да ничего смешного, - размышляет следующий. – Цирковые ребята покрепче всякого офисного планктона. Уж если они возьмутся за оружие, то противнику будет явно не до смеха, господа!»  

«Даже если это снаряжение для наших парней в зоне СВО, то все равно непонятно, - возмущается другой. – У нас всегда был огромный оборонный бюджет, на армию работала вся страна, с нашими природными ресурсами мы жили хуже каких-то нищих прибалтов. И вот теперь не можем финансировать своих военных из бюджета Минобороны? Одно слово – ЦИРК!»

И достойное завершение дискуссии: «Мама, роди меня обратно! Как я устал от этого маразма!»