Более 30 россиян в тяжелейшем состоянии попали в госпиталь Хургады

На злобу дня
00:20
1 641 просмотр
Роман Смирнов
Фото из социальных сетей
Фото из социальных сетей

Сообщение о жесткой ситуации в отеле «AMC Royal Hotel» Хургады опубликовал телеграм-канал РИА «Новости»  - по данным от очевидцев в местный госпиталь поступают российские туристы с признаками отравления, рвотой, слабостью, диареей.

Всего речь идет о 30 пострадавших – много детей от 2-летнего возраста, женщин – полиция и судебные органы египетского курорта проводят проверку, людям оказывают экстренную помощь.

Природа ЧП неизвестна – что стало причиной отравления, или это особенности инфекционного заболевания – пока непонятно.

Госпитализация продолжается уже почти сутки – с субботы, 30 октября, больница переполнена постояльцами злополучного отеля.

«Через час приехала скорая, забрала в госпиталь. В течение всего дня велись допросы полицией, судьей, мэром города. Вечером стало плохо ребенку. Привезли на скорой, обратились также по медицинскому полису. Больница переполнена только жителями нашего отеля, в основном все дети. Заносят на руках, у всех высокая температура, тошнота, рвота, диарея», - рассказывает одна из пострадавших.

Отметим, что ранее «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что россияне массово сбежали на курорты на время вынужденных ковидных каникул с 30 октября по 7 ноября.

Главные новости Вологды за неделю