image
На злобу дня
1
789

Больше половины вологжан пьют из крана чистую питьевую воду, говорят власти

Глава региона Олег Кувшинников на заседании в правительстве заявил, что в регионе должно стать больше людей, потребляющих чистую питьевую воду. На это, кстати, направлен и проект «Чистая вода» нацпроекта «Экология».

 

По словам замглавы региона Антона Стрижова, в 2020 году в области планируют приступить к строительству и реконструкции 4 объектов питьевого водоснабжения: в Шекснинском районе (деревня Нифантово), 2 — в Сокольском, и 1 — в Чагодощенском. Эти работы обойдутся в 327 млн. рублей, 301 млн — прислали из федерального бюджета.

 

Стрижов также рассказал о том, каких успехов добились на Вологодчине, реализуя региональный проект «Чистая вода» в 2019 году. В Вологодской области доля населения, обеспеченного качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения сейчас составляет 51,6 процента, доля городского населения больше – 62,6 процента.

Главные новости Вологды за неделю
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров
image