image
На злобу дня
1
761

Бойцам ЧВК «Вагнер» до центра Бахмута осталось пройти всего …

Сегодня стало известно, сколько метров осталось пройти подразделениям ЧВК «Вагнер» до условного «центра» города Бахмут, за который идут тяжелейшие бои.

Как заявил командир одного из подразделений ЧВК, штурмующих каждый дом в Бахмуте, им нужно пройти чуть более полутора километров до центра города:

«До центра Бахмута от передовых позиций осталось [пройти] 1740 метров. Противник держит оборону, но все равно духом падает. Начинает отступление», — заявил командир взвода ЧВК «Вагнера» в беседе с РИА Новости.

ВСУ не хотят оставлять город, за каждую улицу и дом идут тяжелые бои, но у противника продолжается быстрое пополнение выбывших солдат - именно так работает «мобилизация по-украински».

Но, по словам «музыканта», украинские военнослужащие «упали духом» и не стремятся к активному взаимодействию с бойцами ЧВК.

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров