image
На злобу дня
3
797

Бойцы не верят в вину арестованного генерала Ивана Попова

Бойцы, близко знакомые с генералом Иваном Поповы, арестованным 17 мая, не верят в его виновность.

 

Как пишет Mash, они объясняют свое мнение так: человек, который прыгал в окопы к рядовым солдатам, не мог воровать у своих же. Да и собственности у высокого военного чина кот наплакал – лишь квартира, выданная МО, и два заросших земельных участка.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, экс-командующего 58-й армией ЮВО Попова подозревают в провале подготовки укреплений на Запорожском направлении в период активных боевых действий там. Экс-командующий якобы продал две тысячи тонн металлоконструкций, которые должны были пойти на строительство оборонительных рубежей, на сумму 100 млн рублей. В деле также фигурируют двое его сообщников — предприниматель из Краснодарского края и офицер Южного военного округа.

 

Как говорят люди из близкого окружения, Попов находится в подавленном состоянии. В последние дни его постоянно видели с сослуживцами – генерал помогал организовать лечение потерявшему стопу бойцу.

 

В настоящий момент защита обжалует меру пресечения.

Главные новости Вологды за неделю
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 1 комментарий 2 468 просмотров
В России ограничили максимальную скорость электросамокатов
У нас вопрос: как вы считаете, что надо сделать, чтобы повысить безопасность использования электросамокатов в Вологде?
22-04-2025 1 комментарий 2 788 просмотров
Льготные автокредиты в России вновь будут доступны семьям с детьми
Эксперты уверены, что это произойдет до конца апреля
22-04-2025 2 комментария 2 814 просмотров