Бриллиантовые дороги Вологодчины: ремонт 1 км улицы в Вологде стоит более 52 млн. рублей

На злобу дня
20:41
65 404 просмотра
Роман Смирнов
Фото: aroma-avenue.ru
Фото: aroma-avenue.ru

В Вологде ожидается глобальный ремонт трех улиц, которые вошли в обновленный план реконструкции в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Речь идет об улице Энгельса в Заречье, которая давно «проситься броситься в объятия дорожников», и в этом году многострадальной улице повезло.  Ее отремонтируют от реки Вологды до дома № 60, а это около 1200 метров, точнее 1 километр и 200 метров.

Второй везучей улицей станет улица Кирова в центре Вологды. Ее планируют ремонтировать от дома №1 до пересечения с улицей Пролетарской.  А это еще 1200 метров…

Ну и третьим адресом станет улица Болонина в Завокзальном микрорайоне, но там масштаб работ в два раза меньше и речь идет о реконструкции участка  протяжённостью 660 метров. Он расположен от дома № 1 до пересечения с улицей Ловенецкого.

  • И вот теперь самое интересное: начальная стоимость контракта на ремонт 3,06 км вологодских улиц равна 159,5 млн. рублей, или, как несложно посчитать простым действием, примерно 52,13 млн. рублей  готовы заплатить городские власти за ремонт каждого километра названных улиц…