На злобу дня
2
611

Британские ВВС сунули нос в воздушное пространство РФ, нарушив границу у мыса Святой Нос

Как сообщает МО РФ, 15 августа самолёт-разведчик Великобритании вошел в воздушное пространство России в районе Баренцева моря, вблизи мыса «Святой Нос».

На перехват обнаглевшим НАТОвцам вылетели наши ястребы и вынудили негодяя покинуть территорию России:  

«Для пресечения нарушения государственной границы из состава дежурных по ПВО сил был поднят истребитель МиГ-31бм, который идентифицировал его как самолет радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 ВВС Великобритании. Воздушная цель нарушила государственную границу России в районе мыса Святой Нос», - цитирует РИА Новости сообщение МО РФ.

Отметим, что наши летчики успешно вытеснили незваных гостей из воздушного пространства России, пострадавших нет, военного противодействия в воздухе не зафиксировано.

Главные новости Вологды за неделю
Главная «Северянка» не без труда обыграла одного из аутсайдеров чемпионата России
После неуверенной победы над ЖВК «Москвичка-МВА» болельщики заговорили о кризисе в команде Вадима Панкова
20-12-2025 1 164 просмотра
«Северянка» под номером два нанесла поражение прямому конкуренту по Высшей лиге «Б»
Внимание! Не путать с результатами остальных команд системы «Северянка», хотя у всех трех победы
20-12-2025 1 737 просмотров
Самая юная «Северянка» обыграла соперниц из столичного СШОР-ЦСКА
Команда Александра Карикова уверенно в трех партиях разобралась с дебютантом волейбольной Первой лиги
20-12-2025 516 просмотров