Будущие призывники не спешат отдать последний долг Родине, но стремятся быстро сменить пол

На злобу дня
05:16
4 093 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Открытые источники и социальные сети/ ДЗЕН/Terra Incognita
Фото: Открытые источники и социальные сети/ ДЗЕН/Terra Incognita

Вы не поверите, но фиктивная смена пола именно для того, чтобы не идти в армию, стала новым «хитом» для тех, кто желает «откосить» от службы в ВС РФ. И это не шутка, а вполне реальная ситуация.

И речь идет не о 1-2 отщепенцах, а о 2700 человек, которые обратились в частные клиники и получили справки о том, что они находятся в процессе смены пола и спокойно меняют паспорта  на женские имена и окончания фамилии.

Цена вопроса от 30 до 60 тыс. рублей и от года до двух лет «позора», хотя при наличии справки из частной клиники, что вы, якобы, находитесь в процессе смены пола, дают вам право прийти в ЗАГС и поменять документы….

Именно по этой причине в Госдуме задались вопросом о том, что, не стоит ли ввести запрет на смену пола не операционным методом? И, вот, законопроект в стадии рассмотрения, он активно поддержан Вячеславом Володиным, комитетом Госдумы  по вопросам семьи, женщин и детей, министерством юстиции и, скорее всего, поддержит этот законопроект Минздрав России:

«За прошедшее время у нас в стране зарегистрировано 2700 решений, связанных со сменой пола. Решения могут приниматься в частных клиниках. Человек утром встает и для себя принимает решение, что он уже не мужчина, а женщина; не женщина, а мужчина. Идет в платную клинику — услуга стоит от 30 тыс. до 60 тыс. руб.,— получает справку и с этой справкой идет дальше в ЗАГС, в паспортный стол для смены фамилии, имени, отчества и (….) уже на законных основаниях заключить брак и еще, не дай бог, взять ребенка (…) Министерство юстиции поддерживает предложение о запрете — по другому нельзя»,— цитирует слова Вячеслава Володина, которые спикер Госдумы сказал на Совете законодателей, издание «Коммерсантъ».

Таким образом, законодатели могут в кратчайшие сроки запретить смену пола без хирургической операции и прикрыть одну из возможностей для современных молодых людей избежать службы в ВС РФ.